5 мая в детском саду  прошел праздничный концерт «В этот славный – День Победы, я спешу поздравить деда!», посвященный 71-годовщине Победы в ВОВ. Были приглашены ветераны ВОВ – Ушаков Николай Федорович, Курицын Евгений Николаевич; представители Российского Союза ветеранов Афганистана – Масенков Игорь Борисович; Союза Советских офицеров – Левин Юрий Михайлович, ветераны Союза Чернобыля – Иванов Сергей Николаевич и другие.

Фото с ветеранами

В этот день самые теплые поздравления и слова благодарности были адресованы – всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы военного времени.  Прозвучали воспоминания ветеранов, бесценные «крупинки» правды, где каждое слово – лучший воспитатель подрастающего поколения.  Началом праздничного концерта стало вручение цветов от детей ветеранам.  Свое выступление дети посвятили всем тем, кто воевал на полях сражения, кто трудился в тылу и ковал орудие Победы. Ярким моментом праздника стало  исполнение  любимой всеми нами песни военных лет «Катюша».   Этот праздник был наполнен яркими  выступлениями  детей, рассказами  ветеранов о тяжелых годах войны, минутой молчания в память погибших солдат.