При создании условий для работы с детьми-инвалидами, осваивающими Программу, учитывается индивидуальная программа реабилитации ребенка-инвалида.
В ДОУ созданы условия:
  • для предоставления информации о Программе семье и всем заинтересованным лицам, вовлеченным в образовательную деятельность, а также широкой общественности;
  • для взрослых по поиску, использованию материалов, обеспечивающих реализацию Программы, в том числе в информационной среде;
  • для обсуждения с родителями (законными представителями) детей вопросов, связанных с реализацией Программы

Паспорт доступности для инвалидов и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Приказ №488 от 18.05.2016 г. О реализации распоряжения администрации области от 28.04.2016 № 229-р «Об организации предоставления органами исполнительной власти области информации об исполнении мероприятий, возложенных на них индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида)».

Приказ № 01 – 04/280 от 09.06.2016 г.Об исполнении приказа департамента образования от 25.012016 № 38 « Об исполнении приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 31.07.2015 №528»

Памятка для родителей детей с ОВЗ.